ДомойРейтинг@Mail.ru
 Логин Пароль помнить 
Вход
 | Регистрация | Забыли? | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 Неправильный логин или пароль.
 Воспользуйтесь 
восстановлением  пароля
 Добро пожаловать,  > Перейти в Личный кабинет | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 >> Выйти
А также
Консультации

Новый вопрос

Вопрос от:
лена,
задан: 29.04.10 23:20:40
здравствуйте. я работаю в "ООО" с 1 декабря 2008года. в отпуске была только в сентябре 2009года.в декретный отпуск с 7июля 2010года.могу ли я в июне взять очередной ежегодный отпуск перед декретным?
Ответ:от: 30.04.10 07:59:50,отвечает: Вершинин Александр Анатольевич
имеете право взять очередной ежегодный отпуск

ПРАВИЛА ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ
(Изданы на основании Постановления СНК СССР от 2 февраля 1930 г. - протокол N 5/331, п. 28)
(в ред. Постановлений НКТ СССР от 13.08.1930 N 267, от 14.12.1930 N 365, от 19.01.1931 N 21,от 31.01.1931 N 32, Постановления ВЦСПС от 02.02.1936 (Протокол N 164), Постановления Совмина СССР от 06.12.1956 N 1586, Постановления Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 29.12.1962 N 377/30, Приказа Минздравсоцразвития РФ от 03.03.2005 N 190)

пункт 1. Каждый работник, проработавший у данного нанимателя не менее 5 1/2 месяцев, имеет право получить очередной отпуск.
Очередной отпуск предоставляется один раз в течение года работы работника у данного нанимателя, считая со дня поступления на работу, то есть один раз в рабочем году.
Право на следующий очередной отпуск в счет нового рабочего года возникает у работника по истечении 5 1/2 месяцев со дня окончания предыдущего рабочего года

пункт 27. В случае неиспользования отпуска (полностью или частично) по вине нанимателя работнику должна быть выплачена денежная компенсация за неиспользованный отпуск или в следующем году отпуск должен быть продлен на неиспользованный срок.

т.е. если вы поступили на работу с 1 декабря 2008 года. Вы получаете с 16 мая 2009 год право на очередной отпуск в счет года работы, т.е. до 1 декабря 2009 года. Право на следующий отпуск в счет второго года работы по 1 декабря 2010 года наступает с 16 мая 2010 года и т.д.
Опрос на сайте nndv.ru
Вы считаете, что в районе города, где Вы проживаете:
достаточно мест для парковки автомобилей всех желающих
паркуется тот, кто успел раньше занять место
паркуются везде, нарушая правила парковки и перегораживая проход пешеходам
не обращаю внимание
Проголосовать
Окончание опроса:
22.10.17 в 23:59:59
Вопрос-ответ
Copyright | Контакты | Сервисы | Индексы | Наша консультация | Ссылки
Программа «Менеджер недвижимости» | Риелторам и застройщикам | Рейтинг сайтов | Опросы
 Рейтинг@Mail.ru